Пригласил меня как-то на ужин армянин в Томске. Угостил коньяком. За ужином, а не в каминном зале. Нагрузил мудрыми тезисами и комплиментарными суждениями.
Выхожу из подъезда, закуриваю. На первой затяжке, которую визуально легко представить, поднимая глаза вверх, вижу комету, которая висела в небе, сколько бы я не моргал.
Дохожу до остановки им. Общественного транспорта. Это было на не засвеченной окраине города, то есть, автобуса можно было ждать непредсказуемо долго. Снова закурил и, докурив, ловко и случайно швырнул бычок в урну, которая метрах в десяти.
- Типа так и задумано, - усмехнулась стайка девчонок, - Фокусник, что ли?
- Не фокусник, а маг, - сказал я, изобразив обидчивого.
Далее последовал диалог язвительных и умудрённого ( мне тогда лет 25+/- было) и я щёлкнул пальцами, изображая "ща докажу". Попробуйте так же щёлкнуть, согнув локоть, и увидите, что большой палец будет указывать за спину. С разочарованным видом, после того как не произошло ничего необычного, я зашёл за остановочный павильон и позвал девчонок приглашающими жестами. Показал, извиняясь, комету.
Видеть ту оторопь - бесценно)
Тут подошёл автобус, а я так и не понял, чего ждали девчонки на не засвеченной окраине города